Elenco Uffici Avviati (Titulus)

ELENCO DEGLI UFFICI CHE UTILIZZANO TITULUS
Direzione DivisioneRipartizioneResponsabile
Direzione GeneraleServizio Protezione e PrevenzioneSciarra
Direzione GeneraleAffari LegaliTutte le areeUsai Fiorenza e Tranquilli Paola
Direzione GeneraleCoordinamento attività internazionaliPinnacchio Damiano
Direzione GeneraleAffari GeneraliURPCatia Melgiovanni
Direzione IDivisione 1Rip. 1 Segreteria Studenti EconomiaParisi Vincenzo
Direzione IDivisione 1Rip. 2 Segreteria Studenti GiurisprudenzaCeccomarini Simonetta
Direzione IDivisione 1Rip. 3 Segreteria Studenti IngegneriaDi Maulo Emanuela
Direzione IDivisione 1Rip. 4 - Segreteria Studenti Lettere e FilosofiaCiccarelli Laura
Direzione IDivisione 1Rip. 5 - Segreteria Studenti Medicina e ChirurgiaGargani Maria
Direzione IDivisione 1Rip. 6 - Segreteria Studenti OdontoiatriaViglianti Daniela
Direzione IDivisione 1Rip. 8 - Segreteria Studenti Scienze MM.FF.NNDella Torre Roberto
Direzione IDivisione 1Rip. 9 Segreteria Studenti StranieriDe Benedictis Angelina
Direzione IDivisione 2Rip. 1 Segreteria MasterRizzitelli Flavia
Direzione IDivisione 2Rip. 3 Esami di Stato per abilitazioni profesisonaliD'Ippolito Daniele
Direzione IDivisione 2Rip. 4 Master e Corsi di PerfezionamentoPoggialini Simonetta
Direzione IDivisione 2Rip. 2 - Scuole specializzazione area sanitariaAnna Cipriani
Direzione IDivisione 3Rip. 1 Affari Generali StudentiBrandileone
Direzione IDivisione 3Ripartizione 3 - Mobilità studentiTarquini
Direzione IDivisione 4 - Offerta FormativaRipartizione - TutteLeonardi - Petrone - Capri
Direzione IDivisione 5Incarichi d'InsegnamentoSilvana Pigliautile
Direzione IFunzione specialistica di raccordo operativo-gestionale (SBA)Laura Fabbri
Direzione IDivisione 1Rip. 1 - Ricerca di base, Rendicontazione e AuditRoberta Tomassacci
Direzione IIDivisione 1Rip.2 Assegni di RicercaCarmine Pasquariello
Direzione IIDivisione 1Rip. 3 - Scuola di DottoratoGiovanni La Rosa
Direzione IIFund Raising - Conto Terzi e Rapporti ConvenzionaliClaudio Gallini
Direzione IIDivisione 2Ripartizione 1 - Finanziamenti EU e Extra EUSusanna Eneberg
Direzione IIDivisione 2Ripartizione 2 - Rendicontazione e AuditFrancesca Dominici
Direzione IIDivisione 3 - Terza Missione Pastore Loredana
Direzione IIDivisione 3Ripartizione 1 - Brevetti e LicensingPastore Loredana
Direzione IIDivisione 3Ripartizione 2 - Spin-off e Start-upSabrina Corrieri
Direzione IIDivisione 3Ripartizione 3 - Convenzioni per la Didattica e la RicercaStefania Martorelli
Direzione IIDivisione 3Ripartizione 4 - Progetti di Ricerca IndustrialeLuca Rosati
Direzione IIIArea Coordinamento del Personale TABTiziana Di Rosa
Direzione IIIDivisione 1Personale TABDomenico Costa
Direzione IIIDivisione 1Coordinamento delle competenze relative allo stato giuridico ed economico del personale ricercatoreStefania Martorelli
Direzione IIIDivisione 1Ufficio ConcorsiAnna Trovato
Direzione IIIDivisione 1Rip.2 Personale DocenteSalvatore Pinca
Direzione IIIDivisione 1Affari SocialiDomenico Torresi
Direzione IIIDivisione 1Rip.3 PensioniMaura Turato
Direzione IIIDivisione 2Rip.1 Non DocentiMariani
Direzione IIIDivisione 2Rip.2 Docenti, Ricercatori e MissioniRegano
Direzione IIIDivisione 2Rip.3 De Maria e SpecializzandiSalina
Direzione IIIDivisione 2Rip.4 Borse di studio, assegni di ricerca e co.co.co.Verrelli
Direzione IIIDivisione 2Rip. 5 Competenze accessorie e situazioni paritarie personale docente e ricercatoreMarcucci
Direzione IIIDivisione 3RagioneriaSilvia Pistoia
Direzione IIIDivisione 3Rip. 1 - BilancioMarina Omiccioli
Direzione IIIDivisione 3Rip. 2 - EntrateRegina Maurizi
Direzione IIIDivisione 3Rip. 3 - IVA - Adempimenti fiscaliMaurizio Caporali
Direzione IIIDivisione 3Rip. 4 - Uscite - FornitoriArmando Villani
Direzione IIIDivisione 3Rip. 5 - Uscite - personale dipendente - collaboratoriPatrizia Di Marco
Direzione IIIDivisione 3Rip. 6 - Lavoratori autonomi - borse assegnisti di ricerca - rapporto con gli studentiEmanuela Ferrazzo
Direzione IIIDivisione 3Rip .7 - Coordinamento sistemi informativi Sabrina Pigiani
Direzione IVResponsabile di StaffPernazza Raffaella
Direzione IVGare e AppaltiIadicola Patrizia
Direzione IVDivisione 2 Contratti e controllo qualitàStornata Anna Maria
Direzione IVDivisione 2Rip, 1 - Contratti passiviLeanza Stefano
Direzione IVDivisione 2Rip. 2 - Rapporti con enti concessionariBertucci Massimo
Direzione IVDivisione 2 Rip. 3 - Contratti attivi e controllo qualitàGervasi Silvia
Direzione IVDivisione 3Manutenzione, logistica e sostenibilità ambientaleBocchino Stefano
Direzione IVDivisione 3Rip. 1 - Manutenzione ImpiantiMoretti Francesco
Direzione IVDivisione 3Rip. 2 - Climatizzazione e servizio energiaUttaro Marco
Direzione IVDivisione 3Rip. 3 - Manutenzione edilizia e aree verdi delle strutture di ingegneria, scienze e Villa MondragoneCestari Gisella
Direzione IVDivisione 3Rip. 4 - Manutenzione edilizia e aree verdi delle strutture di Economia, Lettere e Filosofia e Medicina e ChirurgiaBiancorosso Eliana
Direzione IVDivisione 3Rip. 5 - Manutenzione edilizia e aree verdi delle strutture perifericheScuppa Enrico
Direzione IVDivisione 4Patrimonio Mobiliare e CespitiPietrobono Barbara
Direzione IVDivisione 4Rip. 1 - Acquisizione forniturePettinato Franco
Direzione IVDivisione 4Rip. 2 - EconomatoParisella Luca
Direzione IVDivisione 4 Rip. 3 - Acquisizione ServiziDi Florio Tiziana
Direzione IVDivisione 4 Rip. 4 - Inventario Mobili e ImmobiliScuppa Rosaria
Direzione VGenovese